Брат пострадавшего в больнице после огнестрела - особенности написания заявления и возможные последствия для стрелка

• г. Кызыл

Брат в больнице у него огнестрел, готовят к операции по удалению глаза. Кто должен написать заявления на того кто стрелял? Что грозит стрелку?

Ответы на вопрос (2):

Заявление могут написать близкие родственники - мать , отец, жена, совершеннолетние дети.

Чтобы привлекли к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений