Как брату возражать на необоснованный иск сестры о вселении ее в наследственную квартиру?

• г. Минусинск

После смерти родителей брат и сестра стали собственниками квартиры по 1/2 у каждого. В наследственной квартире никогда не проживали. У обоих на руках свидетельство о праве собственности на 1/2.По решению суда вступившему в законную силу сестра должна брату (дело о взыскании наследственной массы вследствии неосновательного обогащения) большую сумму денег. Отдавать деньги не хочет. Брат инициировал принудительное исполнительное производство. В материалах этого исп. производства есть заявление от сестры о том, что она не имеет никакого недвижимого имущества. При этом она выписывается из квартиры где проживала больше 20 лет с гражданским мужем и детьми и прописывается в наследственной квартире, которая находиться в другом регионе за 500 км от места предыдущего проживания. На данный момент она предъявила брату иск о вселении ее в наследственную квартиру и нечинении препятствий. Брат в наследственной квартире не зарегистрирован и проживать там не хочет, сестре никогда не препятствовал, более того после смерти родителей брат приезжал в квартиру, сестра его не пускала, вызывался участковый. Что сейчас делать брату? Как возражать на необоснованный иск?

Ответы на вопрос (1):

в чем он необоснованный?

если она имеет долю в доме, то естественно может ею пользоваться