Считается ли такое действие уклонением от алиментов, могу ли я подать в суд на выплату мне 25% и моральную компенсацию?

• г. Москва

Я в разводе с 2000 г. От брака есть сын 9 лет. Сразу же после расторжения брака подала на алименты, и суд присудил 25%. За 5 лет как таковые 25% не получала. Достоверно известно, что отец ребёнка дееспособен, проживает в Москве, имеет вторую семью, у него свой бизнес, но оформлен на его жену, и как он это объясняет, он сам не работает официально. Выплачивает на сегодняшний день 1250 р., нерегулярно. Откуда берётся такая сумма, неизвестно. Считается ли такое действие уклонением от алиментов, могу ли я подать в суд на выплату мне 25% и моральную компенсацию?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

О моральной компенсации роли идти не может, но вы можете обратиться в суд, с просьбой установить алименты в твердой суме (каждый месяц будет выплачиваться определенная сумма).