Может ли юридическое лицо использовать собственный вексель для погашения займа физическому лицу и рассчитаться им с другим юридическим лицом? Условия начисления процентов для процентных и беспроцентных займов и

• г. Иркутск

Может ли юр. лицо в счет гашения займа выдать физ. лицу собственный простой вексель, а физ. лицо, в свою очередь,-рассчитаться этим векселем с другим юр. лицом так же-в счет гашения займа? И какие условия, в части начисления процентов, должен содержать вексель в случаях: если займы процентные? Беспроцентные? Какие при этом возникают налоговые риски?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Иркутск !

Простой вексель это беспроцентная ценная бумага на предъявителя, имеющая срок действия и номинальную стоимость, указанную на данной бумаге.

Юрлица и физлица праве производить взаимные расчёты данными ценными бумагами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2013г

08:42 моск.