Могу я продать квартиру, являясь собственником-приобретена в браке, без согласия мужа?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

не можете продать квартиру без согласия другого супруга

Добрый день!

Дело в том, что если у Вас брачным договором не установлено иное, то все имущество, которое приобретено в браке, является общей совместной собственностью. Правила распоряжения общей совместной собственностью установлены ст. 33 Семейного кодекса Российской Федерации. Согласно этой статьи, сделки связанные с распоряжением недвижимым имуществом или сделки требующие нотариального удостоверения/государственной регистрации требуют нотариально удостоверенного согласия второго супруга. Поскольку квартира является недвижимым имуществом и приобретена в браке, то сделки по распоряжению ею, в частности ее купля-продажа, требует нотариально удостоверенного согласия второго супруга.

Это лучший ответ

МОЖЕТЕ! ПРО оспоримость сделки я вам уже писала.