Полиция города Санкт-Петербург просит посетить их отделение для выяснения обстоятельств по моему задолженности перед сбербанком

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром был звонок из 43 отд Полиции города Санкт-Петербург. Спросили когда мне удобно подъехать (сегодня, завтра), для выяснений обстоятельств, по поводу моего долга перед сбербанком. В сбербанке взят кредит на 1 миллион рублей, пол года не плачу, По словам сотрудника полиции, который со мной беседовал, на вопрос по какому поводу вызвали, ответ прозвучал так: - по поводу вашего кредита, как выражается сбербанк безнадежного... каковы последствия моего появления в отделение полиции?

Могут ли меня задержать там? страшновато как то...

Ответы на вопрос (2):

Органы МВД не занимаются вопросами взыскания просроченных кредитов. Скорее всего Вам звонил либо представитель банка,либо коллекторского агентства, пытаясь Вас убедить выплачивать долг.

Что касается самого кредита, то обратитесь в иной банк с целью перекредитования или начинайте платить по кредиту.

Николай, из полиции звонили чтобы получить Ваше объяснение и решить вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Видимо сбер увидел в Ваших действиях признаки мошенничества.

Могу сходить в полицию с Вами, ознакомимся с документами и на месте решим, какие объяснения Вам дать.

P.S. В полицию лучше сходить.