Вопрос о возможности получения ЕСВ для семьи из трех человек, если один из супругов работает в полиции и квартира не приватизирована

• г. Ульяновск

Муж работает в полиции 10 лет, квартира в которой прописан он и наш несовершеннолетний ребенок не приватизирована, я прописана у родителей, можем ли мы рассчитывать на ЕСВ, из расчета на 3 членов семьи (я, муж и ребенок)

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы выплата была и на ВАС, Вам нужно зарегистрироваться к супругу. В противном случае, на Вас выплаты не будет, а занимаемую Вами площадь посчитают.. Плюс, Вы не указали, какая общая площадь той квартиры, где зарегистрирован супруг, а также - сколько граждан в ней зарегистрированы. Нужно понять, есть ли учетная норма в 15 кв метров на каждого или нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Елена, на Ваш доп. вопрос: статус квартиры не важен. Важно, приходится ли на каждого 15 кв метров и более или не приходится. в Вашем случае - меньше, НО не известна площадь ВАМИ занимаемого ж/п, так как ее тоже будут учитывать. Если есть возможность - зарегистрируйтесь в квартиру супруга (если ВАША квартира в собственности - то тут нужно будет считать, так как в занимаемой супругом квартире кв метров впритык...).

А по поводу приватизации - да, если зарегистрирован несовершеннолетний, то его обязательно нужно включить в договор передачи в собственность в порядке приватизации. Но смысла в приватизации квартиры я лично не вижу..

С уважением,

Харченко О.В.