Вопрос о дальнейшем процессе в Мировом суде при признании акта о затоплении не действительным

• г. Киров

У нас в Мировом суде находится дело по затоплению соседей. Мы являемся в данном процессе пока ответчиками. Акт который был составлен управляющей компанией имеет много неточностей, что на суде подтвердил сам же главный инженер управляющей компании, словами (цитата) ну подумаешь просмотрел, и подписал не глядя. Я по 8-10 актов в день подписываю, мог и не досмотреть но в комиссии были еще три члена, которые повидимому тоже не досмотрели. Место аварии указано не верно, для осмотра места аварии в нашей квартире-никто нас не приглашал, а написали, в квартиру не было доступа, и в то же время утверждают об не закрытом смесители. Хотя истинная причина аварии прожег электрическим током гибкой подводки, о чем в принципе косвенно и подтвердил сам-же инженер, сказав в суде что с утра и до вечера устраняли какую то аварию связанную с электронасосом подающим воду в наш дом. Тоесть при пробое электромотра, ток мог потечь через незаземленные трубы-наш шланг-и на заземленный водонагреватель. Мы подали в вышестоящий суд исковое заявление в отношении управляющей компании о признании акта не правдоподобным, что подтвердил ихний-же инженер, и признания акта недействительным. У меня вопрос, Если вышестоящий суд, приняв все наши доводы, все таки посчитает что акт не действительный, как тогда дальше будет проходить процесс в Мировом суде, ведь акт это один из главных документов в исковом заявлении? С момента затопления прошло уже более 7 месяцев. И дело приостановили до решения вышестоящего суда, тоесть еще около двух месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В итоге, залив был или нет? Акт - это одно из доказательств. Все зависит от того, каким еще образом истцы подтверждают залив принадлежащего им помещения.