Возможность выдачи займа под залог автомобиля физическим лицом в соответствии с законодательством

• г. Иркутск

Имеет ли право с точки зрения закона ф.л. выдать займ ф.л под залог автомобиля? Муж дает знакомому большую сумму денег, имеем ли мы право чтобы подстраховать себя оформить займ с залогом?

Ответы на вопрос (2):

имеете.положения ГК РФ не содержат ограничения о залоге между физическимим лицами.

Обратитесь к юристу очно для составления договора залога, такое возможно