Отказ в гарантийном ремонте из-за необнаруженного дефекта - возможность требовать замены товара

• г. Тольятти

Мне отказали в гарантийном ремонте по причине заявленный дефект не обнаружен. Независимая экспертиза показала, что дефект есть и он производственный. Согласованной датой выдачи из ремонта было 26.08.13 (указанной в наряд-заявке на гарант. Ремонт). Фактически телевизор выдали 25.07.13 с актом технического состояния, в котором указано, что заявленный дефект не обнаружен. В заказ-наряде на гарант. Ремонт указано: «ВБР – ДНО (выдано без ремонта – дефект не обнаружен)». Я предъявила требования о замене товара, т.к. гарантийный ремонт мне предоставлен не был. Продавец ссылается на то, что сроки гарантийного ремонта нарушены не были, значит требовать ничего не могу. Но ведь это АСЦ принял решение выдать телевизор раньше согласованной даты (никаких заявлений я не писала, более того АСЦ уже выдавал мне телевизор 15.07.2013, я привезла его домой включила и увидела, что дефект так и остался. И в этот же день (15.07) отвезла телевизор обратно в АСЦ) и в акте тех. состояния указана причина, по которой не произведен ремонт, что дефект не обнаружен (хотя он есть), а не то, что я раньше установленного срока ремонта забрала телевизор и поэтому ремонт произведен не был. Можно ли на таких основаниях датой согласованного ремонта считать дату 25.07.13 (дату выдачи акта с телевизором из АСЦ по инициативе АСЦ, я хотела чтобы телевизор еще пробыл в АСЦ)? Ведь, если АСЦ принял решение выдать телевизор раньше (25.07.13 г.), то получается, АСЦ сам уменьшил дату согласованного ремонта (закон ведь не запрещает уменьшать согласованную дату ремонта). В любом случае, если (как доказано независимой экспертизой) телевизор в ремонте нуждался, то 25.07.13 г. выдавая из гарантированного ремонта его должны были выдать отремонтированным.

И что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменной претензией в магазин о замене товара, либо о возврате денежных средств.