Отправка заявления на увольнение по почте и отсчет срока отработки из другого города - возможно ли это и как будет происходить?

• г. Пермь

Можно ли отправить по почте заявление на увольнение? Нахожусь на больничном в другом городе, заболела здесь. Планирую уволиться. И как будет отсчитываться срок отработки? С даты на почтовом конверте?

Ответы на вопрос (2):

Срок предупреждения будет отсчитываться с даты получения заявления работодателем.

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

Маргарита

срок будет отчитываться с даты получения работодателем вашего письма - то есть с дату уведомления. но не в этот же день. а со следующего дня - отчитывайте ровно 14 дней. Дата получения на квитанции/карточке обратного уведомления