Как избежать проблем с задолженностью за воду и избежать возможного судебного разбирательства?

• г. Новоузенск

Мы купили квартиру, и незнали что на ней долги за воду и свет. Свет я оплатила а воду не стала. Но теперь они шлют мне письма что подадут на меняв суд. и что отключат воду в случае неоплаты. Как мне быть и что мне написать в водоканал чтоб они мне не слали эти долги. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно зря Вы заплатили за электричество. Согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ бремя расходов и оплате коммунальных услуг несут собственники. Учитывая, что на период образования задолженности Вы не являлись собственником, тогда Вы не должны оплачивать чужие долги. Касательно требований Водоканала - напишите им претензию с указанием прекратить требовать с Вас погашения задолженности другого собственника с приложением для них копии Свидетельства о регистрации права собственности на квартиру. С ув., Первухина Э.А.