Могут ли выселить из квартиры за коммунальные долги при наличии ипотеки и прописанного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выселить из квартиры за коммунальные долги? Квартира в ипотеке, платежи в банк идут исправно. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Жилье только одно. Два собственника, но один из них в квартире не прописан и не проживает.

Ответы на вопрос (3):

оснований для выселения нет, а для взыскания долга имеется

нет, выселение за долги будет невозможным

Нет, не могут вас выселить по такой причине. Самое главное исправно платите ипотечный кредит.