Не получаю алименты после развода - как продлить их срок действия?

• г. Северобайкальск

Будьте добры, дайте ответ. Разведены 3 года, муж платил алименты на мое содержание, т.к.я пенсионерка, безработная. Последние 2 месяца не получаю алименты, оказывается предприятие в котором муж работает, решили, что прошло 3 года после вынесения решения суда и больше не перечисляют. Хотя в решении сроки не оговорены. Может ли так быть? И что делать для продления алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Назначенные судом алименты должны выплачивать бессрочно, до тех пор пока не будет иного решения суда. Так что долг по алиментам, которые муж не платит, продолжает накапливаться. Обратитесь в службу судебных приставов они взыщут долг принудительно.