Какие полномочия будет иметь брат в неприватизированной квартире если станет главным квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Право на приватизацию, на вселение в квартиру других членов семьи.

Понятия "главный квартиросъемщик" не существует. Только наниматель. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет равные права со всеми остальными членами семьи, зарегистрированными в этом жилом помещении.