Затягивание сроков возбуждения уголовного дела и давление на потерпевшего - что делать в данной ситуации?

• г. Тихвин

Сначала на место происшествия выехал участковый (события происходили в небольшой деревне) там мы его и зацепили, взял объяснительную с потерпевшего, осмотрел место кражи, а тремя днями позже потерпевший отдал заявление оперу на месте происшествия, соответственно корешка-талона нет, в отделении говорят, что рапорт участковый не подавал и ничего не знают об объяснительной, а срок считают соответственно с даты заявления. Как действовать, потому что опера не хотели брать заявление и оказывали давление на потерпевшего, а теперь затягивают сроки по возбуждению уголовного дела (размер существенный около 70 т. руб.). Как действовать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру укажите все факты про участкового и укажите тех лиц которе присутствовали пи этом, укажите что участковый укрывает преступление.