Сестра развелась и бывший муж украл документы на имущество - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В этом году развелась моя сестра. А ее бывший муж выкрал следующие документы: Свидетельство о праве собственности на Дом (почему то дом оформили на него), построенный в браке, да еще с помощью родителей сестры, а также документы на земельный участок.

Дети совершенолетние.

Мирно разделить имущество не получается. Муж не идет на контакт. Продал после развода автомобиль. Каковы последствия, что документы у него на руках?

Каковы дальнейшие действия по разделу имущества предпринять сестре, чтобы не остаться на улице? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно обращаться с иском в суд о разделе имущества. Не важно, что имущество оформлено на мужа, жена имеет право на половину.

Вам нужно обратится в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.131,132 ГПК РФ. Обращайтесь - поможем

Ваша сестра вправе в судебном порядке разделить квартиру и взыскать компенсацию 1/2стоимости автомобиля.

Надо срочно как можно скорее обращаться с иском о разделе в суд, накладывать арест. Обращайтесь можно помочь. Отсутствие правоустанавливающих документов для грамотного юриста в данном случае не помеха.

Необходимо срочно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, накладывать обеспечительные меры. Веду такие дела.