Неоправданное лишение водительского удостоверения из-за ошибочного приговора суда

• г. Зеленоград

На суд я к сожалению не успел и они сами без моего участия вынесли приговор, в приговоре говориться что я не оплачивал все штрафы и из за этого мне вместо вынесения штрафа лишили водительского удостоверения, хотя все штрафы были вовремя оплачены и чеки имеються на руках что в суде не было ранее мною предоставлено, а они учитывали справку из гибдд обо всех моих правонарушениях, хотя правонарушения совершил не я а мой друг, я права получил месяц назад а машина сама была зарегистрирована на меня уже год и на ней передвигался мой друг, в связи с тем что у меня не было права управления транспортным средством.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление суда в вышестоящий суд.

Обжалуйте. Постановление мирового судьи вступит в силу через 10 дней, в течении которых Вы можете подать жалобу. Будет нужна помощь с составлением - обращайтесь

,хотя правонарушения совершил не я а мой друг, - я так понимаю была фотофиксация? не оспаривали- значит это ваши штрафы.

отсутствие прав еще не факт того что вы на машине не ездили.

если у вас оплачены все штрафы до вынесениея решения судом и вы не явились по уважительсной причине надо писатьжалобу на решение суда. срок подачи 10 дней с момента врученяи вам постановления суда. (считаю что оспоритьнужно. хуже от этого точно не будет)