Женщина 1960 года рождения. В 2013 году сидит в отпуске за свой счет. Влияет ли отпуск для расчета пенсии.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Если это касается Вас или знакомую, то сходите в пенсионный отдел (ПО) по месту жительства.

В ПО уже заведено личное дело, можно узнать хватает ли Вам стажа для пенсии.

Может выяснится, что какие-то года Вам не засчитаны в трудовой стаж.

Есть время собрать необходимые справки.

И смело продолжайте сидеть в отпуске.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.