Способы подачи частной жалобы на отказ районного суда в восстановлении процессуального срока - на прямую в областной суд или через районный суд и необходимость копий для истца

• г. Новокузнецк

Как подать частную жалобу на определение районного суда об отказе в восстановлении процессуального срока? Напрямую в областной суд или через районный суд, нужны ли копии для истца?

Ответы на вопрос (2):

Через районный суд, копию для истца необходимо приложить.

Здравствуйте, Сергей.

Данная жалоба подается через районный суд вынесший решение.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.