Суд отказал в удовлетворении иска на приобретение дома по сроку давности - организация не выселит исковую сторону, есть ли возможность повторно защитить свои права?

• г. Тосно

Я подала исковое заявление на приобретение дома по сроку давности, в нем проживаю 15 лет, дом 1956 года постройки принадлежит организации, но с их стороны не предъявлено никаких документов, кроме акта постройки дома, земля не в собственности, но выделена местной администрацией. Суд отказал мне в удовлетворении иска, не выселит ли теперь меня организация и могу ли я вновь попробовать отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Возможно что и выселят, но если не было встречного иска, то думаю - нет

В принципе может, зависит от оснований. Снова попробовать можете, однако нужно знать почему суд отказал в удоволетворении заявленного иска

Возможно, есть основания для обжалования решения суда? Или избрать другой способ защиты права. Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми документами.