Как урегулировать задолженность по кредитной карте в данный момент?

• г. Пермь

Я взяла кред карту в банке русск стандарт 15000 в 2008 году, сначала оплачивала минимальными частями, ушла в декрет и не проплатила полностью 3 минимальных платежа, банк передал долг представительству банка в перми 25000, в представител банка я подписала соглашение о рассрочке, заплатила им 10000 р,год не оплачивала и пришло письмо от коллекторского агенства ооо асд заплатить 15000 в течение недели или начнут начислять неустойку 50 р в день. Как быть в такой ситуации? Надо к ним придти в агенство для урегулирования ситуации? Можно оплатить долг частями (я нахожусь в декрете)?

Ответы на вопрос (1):

В свете последних изменений в действующее законодательство РФ коллекторы не имеют права взыскивать долги.