Право на проживание и работу в Москве для граждан РФ - сроки, регистрация и получение

• г. Москва

Скажите пожалуйста,-в течении какого времени граждане РФ имеют право находиться, а так же жить и работать в Москве? Какая нужна для этого регистрация, и где и как ее можно получить. Я прописана в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ имеют право находиться в Москве в течении 90 суток безо всякой регистрации, если Вы каждые 90 суток покидаете Москву и возвращаетесь вновь, то срок исчисляется заново. Работать можно без ограничений в Москве, требование регистрации при устройстве на работу - противоречит законодательству. Регистрацию по месту пребывания можете получить, обратившись в паспортный стол по месту проживания, список документов уточните в самом паспортном столе.