Я хочу отдать долг банку, кому его отсылать на реквизиты банка или коллектор агентства, реквизиты разные.

• г. Пермь

Я хочу отдать долг банку, кому его отсылать на реквизиты банка или коллектор агенства, реквизиты разные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платить лучше в банк, предварительно договорившись с ними об этом. Такие случаи не редки, когда банк передает долг коллекторской и иной подобной компании. Перевод долга банком коллекторам является незаконным. Но банки очень часто отказываются принимать деньги от должника, если они передали требования другим. Кроме того, коллекторы (и банк) часто требуют завышенные размеры пени, которые также обычно признаются незаконными в суде.

Советую вам обратиться к специалисту, чтобы вам правильно произвести оплату и исключить коллекторов из ваших отношений с банком. В нашей компании есть услуга "Антиколлектор", обращайтесь. После погашения задолженности мы также сможем проверить вашу кредитную историю и исправить ее, если будет необходимость.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.