Жена подтвердила знакомство с неоплатившим заёмщиком и сталкивается с угрозой преследования. Как защититься?

• г. Екатеринбург

Жена подтвердила по телефону знакомство с заёмщиком (деньги сразу). Он преднамеренно не платит. Сейчас (деньги сразу) пугают её повесткой в прокуратуру как соучастника в преступлении по статье 159 УК РФ мошенничество. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего - не обращать внимания и не общаться. Если слишком докучают - запишите разговор в части угроз на диктофон и напишите заявление в полицию.