Гражданка Молдовы, желающая получить гражданство России, беспокоится о наличии административных штрафов в прошлом
398₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Молдовы. У меня были несколько раз конфликты с правоохранительными орг. , мне сказали что они оформили административные штрафы. Произошло это лет 5 назад. Сейчас я замужем за гражданина росс. Федерации, оформляю гражданство. Где можно проверить мои (административки) ? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (8):

По запросу гражданина

Здравствуйте, Виолета! Обратитесь в УФМС

проверить можно в УМВД.

Здравствуйте, Виолета!

По запросу в полицию предоставляются сведения о совершенных правонарушениях

Это лучший ответ

Основанием для отказа может послужить факт неоднократного (два и более раза) в течение одного года привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Либо выдворение за пределы РФ.

Остальные административные правонарушения не влияют на получение ВНЖ.

Сведения о ранее совершенном административном правонарушении будут предоставлены в отделе полиции по письменному заявлению лишь в том субъекте РФ в котором было совершено правонарушение. Иные субъекты РФ могут не располагать базой лицах, совершивших правонарушениях на территории иных субъектов РФ

Вам по этому поводу не может быть отказано в приеме в гражданство, так как согласно ФЗ О гражданстве:

Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции )

1. Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному

выдворению

за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

(п. "г" в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции )

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом ;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а" , "б" и "в" части первой настоящей статьи.

Виолетта,

попробуйте через официальный сайт службы судебных приставов онлайн - база данных исполнительных производств (введете ФИО, дата рождения) - fssprus.ru

Если Вас там нет - скорее всего, штрафы сняты.