Бывшая управляющая компания стала банкротом - что делать и как вернуть деньги?

• г. Кунгур

В апреле этого года бывшая ук стала банкротом. Сразу после ее банкротства стали приходить квитанции от другой компании. Стали платить, хотя договора не подписывали, в надежде, что компания начнет работать. Сейчас декабрь, а воз и ныне там-внутри подьезда разруха, снаружи дом осыпается, жбо отказываются вывозить, хотя квитанции полностью оплачиваются. Подскажите как нам быть, что делать, и возможноли вернуть наши деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Во-первых, Вам необходимо установить основания для обслуживания вашего дома новой УК, принято ли собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе УК? Данные сведения вы вправе запросить в УК, а в случае отказа или не предоставления ответа - обратиться с заявлением в городскую прокуратуру.

Во-вторых, по факту ненадлежащего оказания услуг Вам необходимо обратиться с заявлением в соответствующие надзорные органы. По возможности необходимо направить несколько заявлений:

- по факту не вывоза жбо - в отделение Роспотребнадзора в г. Кунгур, по факту невыполнения обязанности по текущему ремонту общего имущества в МКД - в отделение инспекции государственного жилищного надзора в г. Кунгур.