Опыт борьбы с задолженностью по кредиту - история с банком Русский Стандарт и компанией ООО \'АСД\'

• г. Бийск

В 2006 году после выплаты кредита (брал кредит на товар от банка „Русский стандарт” мне почтой пришла карта от банка с лимитом в 50 000 рублей. Раздумывал не долго, воспользовался, вобщем попал. Куда деваться, не посоветовался с грамотными людьми начал выплачивать минимальные платежи 1000 - 2000 рублей в месяц. Платил сколько не помню (не сохранились ни чеки ни документы кредитного договора) . Далее произошло то чего ожидал меньше всего, я потерял работу, кризис (хоть в петлю лезь) дв тут еще якобы от имени банка звонят с наездами о возврате суммы задолженности. Вобщем я зделал следующее: я поехал в Новосибирск в главное отделение банка (я так это понимал) по Сибирскому региону и написал заявление о предоставлении мне отсрочки. Не знаю пошло ли это заявление в ход, помню полнейшая неразбериха была я был совсем не в себе. Вобщем спустя какое то время они просто пропали, потом и отделение банка у нас в городе не стало, вобщем все стало тихо и я успокоился. Прошло пару лет наверно года 2-3, звонок, представились от бана Русский Стандарт и дали срок буквально несколько дней для погашения задолженности перед банком в размере 80 000 рублей на что я ответил денег у меня нет и когда они будут я не знаю. И все, и снова тишина. Пару дней назад мне передали письмо с прежнего места жительства (от родителей) от ООО „АСД” с требованием погасить задолженность в размере 52 000 рублей и сроки до середины января следущего года. Помогите пожалуйста, подскажите что сне делать? Найти где то эту сумму и отдать им и спать спокойно или как быть. Я слышал что существует понятие об исковой давности, распространяется ли она и как это понять? А вообще если честно у меня закрадывается мысль что это все развод на деньги и все, пугают а сделать ничего не смогут. Да... может я и ошибаюсь. Заранее спасибо, с уважением к вам Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обратиться в суд с иском о взыскании с банка скрытых %, страховой премии и компенсации.

Если у Вас недостаточно времени на получение консультации, можете отправить имеющиеся документы по кредиту (копия кредитного договора, график платежей, уведомление о полной стоимости кредита). Наши специалисты проведут правовой анализ, о наличии переплаченных процентов, скрытых банковских комиссий, прочих незаконных условий и определения примерной суммы подлежащей взысканию с банка.

Присылайте заявки и копии документов на наш адрес эл. почты: yurist00@list.ru