Прошло 3 месяца после того как я избил жену, она сейчас подала в суд, то есть решила возобновить дело, что меня ожидает.

• г. Абдулино

Ответы на вопрос (2):

Это дело частного обвинения, возможно примирение при условии возмещения вреда. Либо ожидает уголовная ответственность по ст.115 или 116 УК.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

А чего она 3 месяца думала-то? Единственный вариант - ждала выздоровления и заключения о тяжести вреда здоровью.Тогда все правильно и ждать суда.