Банк Русский Стандарт передал мое дело в АСД после невозможности оплаты задолженности - что делать в ситуации угроз рекета?

• г. Красноярск

В декабре того года брала кредит в банке Русский Стандарт. Выплачивала вовремя, но появились финансовые затруднения и остаток в 10000 не смогла оплатить. После чего банк не уведомляя меня передал дело в АСД, они мне выставили долг в 20000. Начали звонить родителям, на работу. Сегодня приехали на работу и сказали, что если завтра до обеда я не внесу 5000, со мной и моей семьей будет разбираться рекет. Как мне быть, подскажите, пожалуйста: (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действия коллекторов неправомерны, обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.