Могу ли я одновременно подать частную жалобу на Определение городского суда в областной и заявление в мировой суд?

• г. Москва

Городской суд не принял заявление о пересмотре принятого решения, сославшись на то, что теперь данные вопросы рассматриваются мировым судьей. Могу ли я одновременно подать частную жалобу на Определение городского суда в областной и заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе так поступить. Однако лучше разобраться в сложившейся ситуации. Например, из вопроса не ясно, почему Вы сразу обратились в городской суд, а не в районный, например.