Доказательство досудебного порядка урегулирования спора в соответствии со статьей 132 ГПК РФ

• г. Людиново

Что именно относится к доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;, указанное в ст.132 ГПК РФ. Я дала телеграмму ответчику о том, что срок долговой расписки закончился и просьбой погасить долг по займу. Это является доказательством досудебного порядка для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

да является. это своего рода претензия просто направлено по средством телеграфа а не почты