Завещания и наследство - каковы мои права на квартиру родителей?

• г. Москва

Я прописана со своей совершеннолетней дочерью в однокомнатной приватизированной квартире (с совместной собственностью).

Мои пожилые родители были прописаны до прошлой недели вдвоем в небольшой 3-хкомнатной приватизированной квартире (с долевой собственностью). Папа недавно умер.

Я являюсь единственным наследником первой очереди.

Год назад родители у нотариуса оформили 2 ЗАВЕЩАНИЯ, в которых каждый из них завещает другому супругу ВСЕ свое ИМУЩЕСТВО.

Поясните, пожалуйста, какое значение имеют эти завещания для меня?

Что надо оформить, чтобы я получила потом по наследству квартиру родителей с минимальными финансовыми затратами?

Ответы на вопрос (2):

вы указали, что умер папа, а мама ...вступила в наследство? так как после их смерти вы единственная наследница

Сейчас Вы ничего не получите, так как все наследство Вашего отца перейдет по завещанию Вашей матери.