Брат уволился из бара и получает угрозы - что делать в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Брат работал в баре, уволился, окончательного расчета не получил. Через 2 недели стали поступать звонки с угрозами, преследование, говорили, что он им должен 5000, но не говорили за что, прошло 2 года, продолжают поступать угрозы, продолжается преследование, теперь угрожают выкрасть мою дочь, поджечь квартиру, убить его, сумма выросла до 300000. В полиции сказали, что ничего сделать не могут. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В полиции не разговаривать, а подать заявление и потребовать талон-уведомление, либо отправить заявление в полицию по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Запишите угрозы на диктофон, обратитесь с заявлением в полицию - письменным. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.