Как выделить доли несовершеннолетним детям при покупке дома с применением материнского капитала - рекомендации для мать-одиночки

• г. Белорецк

С применением материнского капитала купила дом. Я - мать-одиночка. Обременения сняты. Теперь как выделить доли несовершеннолетним детям? Как поступить дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подарите им доли по договору дарения, зарегистрированному в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет заключить соглашение о выделе долей.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Дочь купила квартиру по ипотеке с привлечением материнского капитала, обременение снято, Куда теперь обращаться, чтобы выделить доли детям? Дочь в браке не состоит.

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Как быть в такой ситуации, я купила домик с использованием только средств материнского капитала, дополнительно кредит не брала. Теперь мне надо снять обременение и выделить доли 2 детям. Директор кооператива, через который обезличивали мат. капитал наотрез отказывается ехать в Россреестр и снимать обременение. Как оказалось с продавца не была взята расписка, что она получила 453 тыс за дом. Как быть в такой ситуации? Тем более в этом месяце истекает 6 мес. с того времени, как надо выделить детям доли. Я в панике. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли выделить доли двум несовершеннолетним детям (7 и 12 лет) в доме под мат капитал. Ипотека погашена, обременение снято. Дом находится в общей совместно собственности с супругом. Официально с супругом разведены, но хотим общую совместную собственность оставить, только детям доли выделить. Также хотим выделить им доли согласно сумме мат. капитала.

После снятия обременения на дом банком, было наложено обременение по суд. производству. Можно ли в таком доме выделить долю детям. Дом куплен с использованием материнского капитала.

Я мать одиночка и купила квартиру с участием мат. капитала. При оформлении выделила всем равные доли (детям и себе). Могу ли я перераспределить теперь доли по-другому? Дети несовершеннолетние. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы купили дом на средства материнского капитала. Сейчас нужно снимать обременение и выделять доли. На данный момент я являюсь единственным собственником. Могу ли я выделить доли только детям, а супругу не выделять (с его согласия разумеется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение