Как предотвратить потерю дома в сложной финансовой ситуации?

• г. Златоуст

Дом в залоге перед баком Русский стандарт, больше года платила вовремя, а теперь сложилась тяжелая материальная обстановка, плачу по миниуму, постепенно в течении месяча пополняя счет на потребительский кредит, по карта вообще не могу проплачивать, они заблокированы, могут ли они забрать мой дом, это единственное моё жильё.Я работала как ИП,т еперь бизнес рухнул и я закрываю своё ИП,на работу устроиться очень сложно, у нас в городе закрыли ЗМЗ, 4,5 тыс людей оказались без работы, в городе очень напряженная обстановка, рабочих избыток, а трудиться негде. Мой город Златоуст, Челябинская обл.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дом куплен в ипотеку, то обращение взыскания на него возможно