Вопрос о возможности сдать незарегистрированный травматический пистолет в полицию и предъявить заявление о находке

• г. Новосибирск

Мне пришла в голову на мой взгляд нормальная идея, хотелось бы узнать как все выглядит с точки зрения закона.

У меня имеется травматический пистолет (разрешения на ношение нет), я с ним частенько хожу, пока что не тормозили, не проверяли, все ок в общем. Так вот сам вопрос: если написать дома заявление что типа шел по улице нашел пистолет, решил сдать в полицию! Каждый день просто переписывать и дату ставить! Так вот если обнаружат у меня незарегистрированный пистолет, то я могу предъявить это заявление и сказать что вот мол как раз иду сдавать в отделение полиции! В какой форме писать заявление о находке? Нормальный такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Фантазия русского человека не имеет границ! У Вас его прямо там на месте выемку этого пистолета и проведут, вместе с заявлением. Писать можно в свободной форме. Но, на самом деле, проще оформить разрешение.