Могу ли я свести все к признанию матери недееспособной (ее показания в суде свидетельствуют об этом)?

• г. Санкт-Петербург

Прошу уделить внимание вопросу! Спасибо.

Вопрос №304308 от 21 декабря 2005 г. 17:16

Добрый день! С наступающим Новым годом всех правозащитников! В силу сложившихся обстоятельств я остаюсь вашим постоянным пользователем и в 2006 году. Иск об изменении дог.

соц найма, который подали мои родители в ноябре 2004 г. Квартира 3-комн: 13 и 18 м-смежные; 10,7 м - изолир. Предмет иска комната в 10,7 м. За 2004 и 2005 г.сделано: с моей стороны приведены факты и свидет. Показания о том, что все время совместного проживания с родителями были единой семьей. С их стороны-хочу комнату и все. В марте 2005 г.

дело было выиграно моей семьей. Решение суда-отказать в связи с принятием нового ЖК.

Поданна ими кассац. Жалоба. С июля 2005-вторично рассматр. Дело. До сегодн. Дня в суде я доказываю опять, что жили одной семьей и у нас не сложился порядок пользования комнатами

(старшая дочь до сег. дня делает уроки за столом, стоящим в комнате истцов). Истцы путаютя, лгут всячески при этом в этой лжи судья уже не единожды убедилась. Органы опеки на нашей стороне. Их довод: создается коммуналка совсеми вытекающими обстоятельствами, а главное для меня ПРИ РАЗДЕЛЕ БУДУТ 2 НОВЫХ ДОГОВОРА НАЙМА (лишения нас права приватизации своих комнат). Ни мой муж, ни наши дети не были вписаны в ордер, тип.договор не оформлялся. Как мне кажется судья в замешательстве. Перенесла дело на 06.02.2006 по причине неявки

Администрации и ГУЖА (более года они ей не требовались).

Вопросы, которые меня будут мучать:

1.И все-таки по какому ЖК (новый, старый) должен рассматриваться иск?

2.Могу ли я строить свою защиту, опираясь на доводы органов опеки. Зачем приглашается ГУЖА, Администра ция?

3.Мать инвалид 2 группыи, в добавок есть заболевание мозговых сосудов. Могу ли я свести все к признанию матери недееспособной (ее показания в суде свидетельствуют об этом)?

В течении более года слежу тщательно за ответами на вопросы подобные моему.

Поняло-закон, что дышло... Посоветуйте, как в моей ситуации поставить, наконец, точку, выиграть процесс. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Софья, многое бы прояснилось, если бы удалось почитать кассационное определение, которым дело возвращено на новое рассмотрение. Если можете, пришлите полный текст определения на мой электронный адрес, я Вам обязательно отпишу.