Ситуация с пропиской и приватизацией - Будет ли возможность поменять квартиру, если остальные жильцы не согласны?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет, я живу в трехкомнатной квартире, где прописано 6 человек, а живёт 4.Квартира не приватизирована, покупала её бабушка, которая умерла. Сейчас квартира записана на мать. Отношения с семьёй у меня ужасные, мать нормально жить не даёт,постоянные скандалы.

Могу ли я разменять квартиру, если остальные жильцы против?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить вопрос собственности. Вы пишите, крвтаира неприватизированная, но покупала ее бабушка, а сейчас оформлена на мать. Так не бывает. Если она была в собственности бабушки, то перешла маме по наследству. Вы к сожалению прав никаких не имеете. А если крвтаира муниципальная - неприватизированная, то у вас равные со всеми права, в том числе на принудительный обмен (но варианты обмена нужно для суда найти самой).

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира, приватезирована на мать. Проживают в квартире мать, я, жена и дочь. Прписаны в квартре: мать, я и моя дочь. Жена прописана в другом городе. Жить вместе не возможно, постоянные скандалы, мать с моей женой в ужасных отношениях. Как нам разъехаться, если моя мать против?

Помогите пожалуйста! Я, муж и 2-х летний сын проживали в трехкомнатной квартире вместе со свекровью и свекром. Но произошел ужасный конфликт и меня свекровь выгнала из дома. Я там не прописана, но там прописан муж с сыном. Квартира приватизирована собственник муж и свекровь, сейчас муж хочет разменять квартиру, но она против! Что делать? И нужно ли выписывать ребенка чтобы разменять квартиру или продать? И можно ли разменять через суд если она против. Спасибо большое!

Могу ли я мать ИЛИ отец продать 1/3 долю ребенка в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на бабушку (мать мужа) и двух внучек одна из внучек является моей дочерью. Бабушка против разменять квартиру. Могу ли я продать без их согласия долю?

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

У меня такой вопрос: моя бабушка жила в трехкомнатной неприватизированной квартире, у бабушки 6 детей, вместе с ней в квартире жил сын, мой дядя, который живет там до сих пор, остальные дети разъехались, 13 лет назад бабушка умерла, сейчас квартира приватизирована на дядю и в ней прописан его несовершеннолетний сын. Имеет ли право моя мама на какую-нибудь долю этой кваритиры?

Спасибо.

Я прописан в квартире которая не приватизированная, но живу в общежитии уже 6 лет, пришел долг за квартиру в которой я прописан в размере 40000 тысяч как мне списать долг за квартиру если я в ней не проживал квартира не приватизирована и как я могу продать или разменять квартиру если она не приватизирована если остальные участники против приватизации и раздела долей.

Живу с бабушкой, квартира приватизирована на неё, я прописана. Мать проживает отдельно в трёхкомнатной квартире, которую она получала на себя и меня. Жить с бабушкой стало невыносимо, хочу разменять одну из двух квартир или обе сразу, но мне не дают согласия. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 40 лет. Последние 30 лет я живу со своей матерью в трехкомнатной приватизированной квартире. В приватизации этой квартире мы участвовали с ней вместе (по 1/2 части). Квартира записана на мать. У меня есть родная сестра, но она уже 20 лет прописана и живет в своей квартире (в приватизации нашей она не участвовала). Я решил жениться. Моя мать против, чтобы я привел или прописал свою жену в квартире. Мать считает, что я не имею право на эту квартиру, хотя 1/2 часть моя. Подскажите, могу ли я подать на принудительный обмен квартиры, если мать категорически против раздела этого жилья?

Моя бабушка (мать моей матери) проживает в трёхкомнатной квартире (одна комната-смежная). Также в квартире проживает несовершеннолетнний внук (сын брата моей матери) и мать мальчика (опекунша). В квартире прописаны бабушка и мальчик (у матери ребёнка-своя кватира, отец ребёнка-умер). Отношения между матерью ребёнка и бабушкой-невыносимые (бабушка подвергается постоянной травле). Бабушка хочет разменять квартиру, но не может-мать ребёнка против. Посоветуйте, пожалуйста, как ей быть, бабушка не может ни преватизировать квартиру, ни разменять, ни отписать по наследству. Заранее спасибо!

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение