Ситуация с пропиской и приватизацией - Будет ли возможность поменять квартиру, если остальные жильцы не согласны?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет, я живу в трехкомнатной квартире, где прописано 6 человек, а живёт 4.Квартира не приватизирована, покупала её бабушка, которая умерла. Сейчас квартира записана на мать. Отношения с семьёй у меня ужасные, мать нормально жить не даёт,постоянные скандалы.

Могу ли я разменять квартиру, если остальные жильцы против?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить вопрос собственности. Вы пишите, крвтаира неприватизированная, но покупала ее бабушка, а сейчас оформлена на мать. Так не бывает. Если она была в собственности бабушки, то перешла маме по наследству. Вы к сожалению прав никаких не имеете. А если крвтаира муниципальная - неприватизированная, то у вас равные со всеми права, в том числе на принудительный обмен (но варианты обмена нужно для суда найти самой).