Как разменять квартиры, если не могу добиться согласия?

• г. Пенза

Живу с бабушкой, квартира приватизирована на неё, я прописана. Мать проживает отдельно в трёхкомнатной квартире, которую она получала на себя и меня. Жить с бабушкой стало невыносимо, хочу разменять одну из двух квартир или обе сразу, но мне не дают согласия. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

"Мать проживает отдельно в трёхкомнатной квартире, которую она получала на себя и меня." -

вправе проживать в кв-ре с матерью.

Вы не указали,являетесь ли вы в какой-либо из кв-р собственником,или нет?

Т.к. все размены-только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. Заранее спасибо.

Дочь проживает в трехкомнатной квартире с мамой и двумя несовершенолетними детьми. Квартира была приватизирована на дочь и ее детей, мама просто прописана и проживает в квартире. Дочь хочет разьехатся с мамой, но она не дает согласия. Может ли дочь без согласия мамы продать квартиру, купить ей и себе с детьми две разных квартиры и разьехаться или подскажите другую процедуру для этой ситуации.

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

В трёх комнатной квартире проживаю я,моя мать и сестра со своим сыном. Собственники я сестра и мать. Сын сестры просто прописан. Квартира приватизирована. Я хочу жить отдельно можно как нибудь разменять квартиру или можно рассчитывать только на одну треть от стоимости?

Помогите мне пожалуйста. Мне 18 лет, я живу в трехкомнатной квартире, где прописано 6 человек, а живёт 4.Квартира не приватизирована, покупала её бабушка, которая умерла. Сейчас квартира записана на мать. Отношения с семьёй у меня ужасные, мать нормально жить не даёт,постоянные скандалы.

Могу ли я разменять квартиру, если остальные жильцы против?

Спасибо.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Могу ли я мать ИЛИ отец продать 1/3 долю ребенка в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на бабушку (мать мужа) и двух внучек одна из внучек является моей дочерью. Бабушка против разменять квартиру. Могу ли я продать без их согласия долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с матерью и с 10 летним сыном в хрущевке отношения ужасные хочу разменять квартиру она не приватезирована мать против. Она говорит что без ее согласия я ничего не сделаю. Какие у меня права и что мне делать? Очень прошу ответьте, жить стало просто так невыносимо.

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. МОЖЕТ ЛИ ОНА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ? ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ХОТЬ ПРОПИСКА ОСТАЛАСЬ? помогите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение