Является ли грамота Министерства транспорта и связи свердловской области основанием для оформления ветерана труда.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, подобная грамота оснований не дает.

Грамота не дает право на присвоение звание ветеран труда

Это лучший ответ

не ЯВЛЯЕТСЯ. если Вам отказывают получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. не зная стаж Вашей работы, трудно дать ответ.

Для присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области» гражданам необходимо соблюдение следующих условий:

1. Лицо проживает на территории Свердловской области.

2. Стаж работы: мужчинам – 40 лет, женщинам – 35 лет, многодетным матерям – от 10 до 20 лет, в зависимости от степени награждения их знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть», инвалидам I и II групп – не менее 20 лет; мужчинам, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет - 35 лет; женщинам, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет - 30 лет.

3. Лицу присвоено почетное звание или лицо награждено одной из следующих наград: почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области»; знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени; знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени; Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Документами, подтверждающими соблюдение условий присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области», являются:

1) паспорт гражданина РФ либо временное удостоверение личности гражданина РФ.

2) удостоверение к почетному званию или знаку отличия, либо Почетная грамота или грамота.

В случае утраты оригиналов документов представляется архивная справка уполномоченного органа о присвоении почетного звания или о награждении знаком отличия либо почетной грамотой, либо грамотой;

3) трудовая книжка или справка, выданная работодателем, подтверждающая наличие трудового стажа или справка военного комиссариата, воинской части, содержащая сведения о периоде прохождения военной службы или справка архивного учреждения;

4) справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности (для инвалидов 1 и 2 группы).

5) копия пенсионного удостоверения (для граждан, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).

Например, в Управление социальной политики по Дзержинскому району города Нижний Тагил, т.е. по своему месту жительства обратилась работница УВЗ, которой в 2012 году назначена трудовая пенсия по старости (с 55 лет).

На момент назначения пенсии заявительница уже имела 34 года трудового стажа, а также за трудовые заслуги награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и науки Свердловской области.