Некорректное оформление договора на квартиру - что делать без заверенной расписки?

• г. Сыктывкар

Мы купили квартиру, о долгах за комунналку знали, нам сказали, что хозяин их заплатит, когда мы ему отдадим задаток, потом сказали когда отдадим остальные деньги.. в итоге он написал расписку от руки, что в течении месяца он нам заплатит эту сумму... на сделки присутсвовал только мой муж, а он тупой в этих делах, что нам теперь делать, ведь расписка никем не заверенная?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно было подписывать основной договор без получения оплаченных квитанций за квартиру. А теперь все долги легли на Вас. От бывшего хозяина Вы вряд ли что получите. Если бы он хотел оплатить долги, он бы их оплатил еще до заключения сделки.