Как отстоять свои права и получить оплату за отработанные трудодни, если работодатель отказывается выплатить зарплату?

• г. Москва

Вопрос такой: отработав в организации на испытательном сроке 2,5 недели, без договора, приняла решение поменять работу на более перспективную. Работадатель отказывается оплачивать мои трудодни, ссылаясь на то что я ушла одним днём,хотя я предупредила их за сутки.

Подскажите какова вероятность того, что я могу отстоять свои права, тем более, что есть доказательства того, что я работала в этой организации.1.У меня есть пропуск сотрудника фирмы 2 Мои клиенты могут подтвердить, то что я работала в этой фирме.3.Есть записанные телефонные звонки, где они отказываются платить мне зарплату.

И куду мне с этим вопросом обратиться в труд инспекцию?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были предупредить о своем увольнении минимум за три дня (ст. 71 ТК РФ), а учитывая, что трудовой договор Вами не подписывался, и, следовательно, Вы не сможете доказать, что Вам был установлен испытательный срок, - за 14 дней (ст. 80 ТК РФ)

Обратитесь в трудовую инспекцию.

обратитесь в трудовую инспекцию можете в суд