Изменение налоговой базы при сдаче в аренду части помещения - что нужно знать

• г. Самара

У меня взято в аренде 250 м 2. Я как ИП плачу с 140 м 2, ЕНВД, а остальное занято под склады, хочу сдать 100 м 2 в аренду (то есть буду являться суб арендатором), меняется ли у меня налоговая база? Или мне придется перейти на УСНО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предпринимательская деятельность индивидуального предпринимателя по сдаче в субаренду нежилых помещений, не принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности, должна облагаться в рамках упрощенной системы налогообложения или в рамках общего режима налогообложения.