Как установить родство с дедом, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?
199₽ VIP

• г. Соликамск

Как доказать родство с дедом (его уже нет в живых), а у отца (его тоже нет в живых), в свидетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк, но при этом он родился в браке?

Ответы на вопрос (9):

Через суд только.

Дарья, это можно сделать только в судебном порядке.

Перечень доказательств приведен в ст.55 ГПК РФ

Обратитесь в УФМС где в форме №16 указываются дети.

Здравствуйте. Через суд. Подавайте заявление о признании факта родственных отношений.

Доказательства - свидетельские показания, фоторграфии и др.