Можно ли наследнику первой очереди ознакомиться с содержанием завещания?

• г. Самара

После смерти матери мне стало известно о наличии завещания. Я являюсь наследником первой очереди - сын. При обращении к нотариусу с заявлением для вступления в наследство мне было отказано нотариусом по причине, что завещание совершенно не в мою пользу (оформлено на сестру) и распространяется на все имущество наследодателя. На требование выдать копию завещания или ознакомиться с ним мне было отказано. Имею ли я право, как наследник первой очереди, ознакомиться с содержанием завещания?

Ответы на вопрос (1):

если вы не согласны, то имеет право оспорить его в судебном порядке (а ознакомиться с завещанием вы имеете право, если оно предъявлено нотариусу)