Какие документы необходимы при покупке гаража в собственности у хозяина и от гаражного кооператива?

• г. Волгоград

Хочу купить гараж который находится в собственности у хозяина! Какие документы он мне должен предоставить и какие документы гаражный кооператив должен предоставить, чтобы сделка не была мошенической? СПАСИБО огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Свидетельство о праве собствености, технический и кадастровый паспорт, нотариально удостоверенное согласие супруги или заявление о том, что продавец в браке не состоит, справку из кооператива об отсутствии задолженностей по взносам и др.платежам за общее имущество гаража. Также советую получить информацию на каком праве ГК использует земельный участок и посмотрите документы. Если аренда краткосрочная (менее 1-5 лет), советую подумать перед принятием решения о покупке такой недвижимости.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.