Какие документы требуются для приватизации гаража, который не находится в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить гараж, а гараж находиться не в собственности. Его владелец говорит чтобы он был в собственности его нужно приватизировать. Какие документы нам должен предоставить хозяин этого гаража чтобы в последствии мы смогли его приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Если гараж находится на земле, которая находится в аренде у коллективной автостоянки, то гараж не разрешат приватизировать.

А собственником гаража вы будете только на основании членства в КАС.

Если земля в собственности у собственника гаража, тогда гараж можно приватизировать. Рекомендую вместе с собственником гаража придти на прием к адвокату и проконсультироваться.