Определение цены иска при требовании о взыскании неустойки и компенсации морального вреда - Важные аспекты

• г. Москва

Что следует указать в исковом заявлении в качестве цены иска (ст. 131 ГПК), если в «просительной» части иска стоит требование о взыскании с ответчика неустойки по ст 28 ЗоЗПП и компенсации морального вреда? Т.е. две суммы – неустойка и мор. вред.

Указывать в шапке обе суммы, или что-то одно, или ничего не указывать?

В ст 91 ГПК ответ на свой вопрос не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Указывается общая сумма, которую просите суд взыскать, т.к. от нее рассчитывается госпошлина.