Что делать, если продавец не выполняет пункт договора и не покидает мой новый дом?

• г. Новокубанск

Я купила дом. по договору продавец имеет право проживать до 31 декабря. Я не уверена что он исполнит пункт договора. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В случае, если до 31 декабря прежний собственник не выселится, обратитесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.

Здравствуйте Юлия.

Как следует из Вашего вопроса у продавца дома прекращается право пользования домом 31 декабря (вероятно 2013 г.?). Если после 31 декабря он не освободит дом, Вы должны в письменном виде установить ему срок, в течении которого он дожжен освободить дом. Если он в срок, установленный Вами, не освобождает дом, он подлежит выселению по Вашему требованию на основании решения суда – статья 35 пункт 1 Жилищного Кодекса РФ.

С уважением Карасев С.А.